Могут ли осудить моего сына?

• г. Нижний Новгород

Моего знакомого задержали за содержание наркопритона. Могут ли его осудить и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ.

"Статья 232. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ

1. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет".