Учебный отпуск и выплаты по учебному отпуску

• г. Южноуральск

Вычитаются ли из больничного листа дни и сумма выплат по учебному отпуску.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающей право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск входит только время фактической работы. Время нетрудоспособности и иное время не работы по уважительным причинам - сокращают продолжительность ежегодного дополнительного отпуска.