Возможность ходатайствовать о запрете на выезд за пределы РФ при отмене заочного решения по статье 140 ГПК РФ

• г. Елабуга

Ответчик написал заявление об отмене заочного решения спустя полгода после вступления решения в законную силу. Приставами был наложен запрет на выезд за границу. Могу ли я (в случае отмены заочного решения) в соответствии со ст 140 ГПК РФ (запрещение ответчику совершать определенные действия) ходатайствовать об обеспечительной мере в виде запрета на выезд за пределы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе, но все - на усмотрение суда.