Мы как то сидели ночью в моей машине в зоне парка в совершенно безлюдном месте.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я и моя подруга совершенно взрослые состоявшиася люди. Мы как то сидели ночью в моей машине в зоне парка в совершенно безлюдном месте. Позволили себя интимные отношения. И к нам подъехала машина милиции. Милиционеры вели себя достаточно деликатно, но взяли наши данные. Имели ли они право это делать? Каким образом мы что то нарушали? И зачем они это сделали. Пикантность ситуации в том, что моя подруга замужем и очень боится огласки. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Константин, в данном случае нарушения закона не было, сотрудники милиции превысили свои полномочия, записывая Ваши данные. Вы, конечно, можете обжаловать их действия вышестоящему начальству, прокурору и в суд, но тогда возможна полная огласка этих обстоятельств.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Проверка документов входит в обязанности милиции.