Где можно поменять паспорт - в Туле или в Краснодаре?

• г. Краснодар

Я прописана в Краснодарском крае а живу в Туле, в ноябре выхожу замуж в туле могу я поменять паспорт в туле или мне придется ехать в Краснодар?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! придется ехать по месту регистрации

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ- паспорт вы можете поменять в любом подразделении ФМС России даже независимо от наличия или отсутствия регистрации- по месту фактического проживания

Срок обмена составит- два месяца

Даже если у меня есть в Туле временная регистрация?

По временной можно поменять тоже

Если у меня есть временная регистрация, то при смене фамилии мне не придется ехать в Краснодар и я смогу поменять паспорт в Туле ?

Да,сможете в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, срок обмена составит- два месяца