Оплата откачки ЖБО - законность приписывания дополнительных кубометров по факту откачки в многоквартирном доме

• г. Москва

Такой вопрос, живу в многоквартирном доме, за воду плачу по щётчику, а за откачку ЖБО берут по факту откачки из общей ямы и вот допустим воды я потратил 6 кубов, а за откачку пишут 8 кубов и так на каждую квартиру приписывают. В праве ЖКХ так поступать, спасибо за ответ?

Ответы на вопрос (1):

Вы же знаете, что сколько в трубу втекает столько и вытекает. Как может быть больше. Напишите заявление с просьбой сделать перерасчет, если письменно откажут обжалуйте и взыщите излишне уплаченные средства, так же рекомендую написать в прокуратуру коллективное письмо и в жилинспекцию на управляющую компанию