Налоговые аспекты передачи наследуемой квартиры между братьями-наследниками и супругой - возможные налоги и возможность выполнить процедуру одним действием

• г. Ярославль

Если два сына получают в наследство квартиру на две равные доли. Планируется, что один брат подарит свою долю второму брату. А тот, в свою очередь, дарит квартиру своей жене. С какими налогами столкнемся в этом вопросе? И можно ли эту процедуру сделать за один раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог в обоих случаях платить не нужно будет. В один раз эти сделки не провести, ФНС может посчитать эти сделки мнимыми. Удачи Вам!