Буду ли получать декретные в новой организации, не проработав там ни дня?

• г. Чита

В организации в которой я работаю в скором времени произойдет реорганизация (ликвидация), я беременна. Мне сказали что переведут меня в другую организацию, т.е. оттуда я пойду в декрет. 12 октября - в декрет, они хотят 11 октября сделать перевод. Получается я пойду в декрет с новой организации ни проработав там ни дня. Правомерно ли это? И вообще заплатят ли мне декретные не проработав там ни дня?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, это не правомерно.

Никуда не переходите.

УДАЧИ ВАМ