Возможно ли признание договора купли-продажи квартиры недействительным через 7 лет из-за обмана и отмена свидетельства о госрегистрации?

• г. Москва

Можно ли признать договор купли-продажи квартиры недействительным по прошествии 7 лет в силу совершения сделки лицом, находившимся под влиянием обмана и признать недействительным свидетельство о госрегистсрации на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно, если имеются доказательства такового.

Однако для начала необходимо знать почему пропущен срок исковой давности и есть ли возможность его восстановить.

Здравствуйте.

Да, ст.196 ГК РФ если восстановите срок

Во-первых срок исковой давности. Если вы узнали об оспариваемой сделки только сейчас, тогда он не нарушен.

во-вторых, основания для признания договора недействительным. Нужно быть уверенным, что у вы можете доказать все необходимые обстоятельства "обмана"