Можно ли мне возобновить взыскание алиментов с моего бывшего мужа

• г. Петропавловск

Можно ли мне возобновить взыскание алиментов с моего бывшего мужа, если ранее я от них отказалась по причине того что всеравно их не получала, теперь моему сыну уже 18 лет, но он учится в колледже на первом курсе и мне стало тяжело одной плтить за обучение?

Ответы на вопрос (2):

С момента достижения ребенком совершеннолетия алиментные выплаты прекращаются, только если имеются долги и исполнительный лист находится у приставов, тогда взыскиваются эти долги. Но, Вы сами лист забрали и отказались от взыскания. Алименты с Вашего бывшего мужа уже никто не взыщет, где бы ни учился Ваш сын.

Отвечаю на дополнение к Вашему вопросу. Да, так как Ваш муж не содержал сына и не поддерживал его материально, то впоследствии в претензиях к сыну ему будет отказано