Приобретение квартиры с пропиской ребенка - возможные проблемы и способы их предотвращения

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру, но при проверке ее нынешних владельцев выяснилось следующее:

В квартире прописаны мама и дочь. У дочери есть гражданский муж и ребенок от него. При приватизации квартиры ребенок не был включен в приватизацию и был прописан в эту квартиру позднее.

Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы после покупки этой квартиры и если да, то как можно их предотвратить уже сейчас (справка из органов опеки о том, что права ребенка не ущемлены при продаже или что-то подобное)?

Ответы на вопрос (1):

В описанной ситуации проблем у Вас возникнуть не должно. Ребенок был вписан в уже приватизированную квартиру.