Как переоформить дарственную на дом и землю на другого человека - процесс и необходимые документы

• г. Нижний Новгород

Про дарственную на деревенский дом и землю. У моего папы имеется дарственная на дом (досталась от его родителей) а сейчас он хочет документально переоформить дом на меня. Пожалуйста скажитеКак именно переОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ на меня? Что сделать, какие документы итп. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужен кадастровый паспорт на землю. Договор дарения, паспорта, документы о праве собственности.

Виктория, добрый день!

Однозначно. Только после того, ка он станет собственником, сможет распорядиться имуществом.

Всего доброго,

То есть для начала папе нужно ОФОРМЛЯТЬ дом на себя, а уже затем дарить его мне?