Суд вынес решение о полном возмещении материального ущерба после затопления соседями - как ускорить процесс получения компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Конечная инстанция Городской суд вынес решение о полном возмещении мне материального ущерба, полученногов результате затопления моими соседями.

Сумма большая и я хотела бы получить ее за более короткий срок.

Так как суд длился около двух лет и сумма, нанесенного мне мат. ущерба в настоящий момент уже не покрывает те расходы, которые мне предстоят для восстановления и ремонта квартиры.

Мой должник имеет в собственности дорогую машину.

Какие мои аргументы для судебных приставов., если меня не устраивает помесячные выплаты небольших сумм из зарплаты должника? Как я могу аргументировать мои права, опираясь назакон со ст.395-о пользовании чужими денежными средствами...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна !

К сожалению, ничего сделать Вы не можете.

Более того, если должник по каким-либо причинам потеряет работу и будет добровольно погашать долг в размере 10-20 рублей ежемесячно, Вы также ничего не сможете сделать с ним.

К сожалению, закон в этой области не совершенен.

С уважением, С Шарков