Нарушение трудовых прав - Как защититься после незаконного увольнения во время беременности

• г. Москва

Я-Надежда. Моя ситуация - более года проработала у ИП, на третий месяц работы забеременила, продолжала работать без выходных, когда стало видно живот, ИП всячески пытался уволить, но коллектив за меня вступился, оставил. Однако, на 17-й день после родов (причем родила в свои же выходные дни, не нарушая графика))) молча все-таки уволил, без приказов, без уведомлений, без з/п. На мои устные претензионные обращения к нему, ответил-вообще никогда я не докажу, что у него работала. Сейчас ребенку уже исполнилось год. Что=то я могу сделать в этой ситуации или уже по срокам все прошло? Работала по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запросите приказ ст.62 ТК РФ