И договор дали подписать с зарплатой 5 тыс. р. У этой фирмы большой офис за городом.

• г. Уфа

Помогите как бать в такой ситуации? Мой муж работает в строительной компании с января месяца не платят зарплату. Каждую неделю говорят:"завтра" . В прошлом году была официальная зарплата 10.000 р. В этом закрыли это фирму открыли другую и официальную зарплату оформили 5000 р. Неофициальная до этого получали по 20000 тыс. Сейчас только говорят на словах, что начислили 17 тыс. р за январь, за февраль 24 тыс. р и т.д.. Но денег мы невидим. Как быть в этом случае? До этого уже была такая ситуация мой муж работал в такой же фирме но договора незаключал. Его кинули. На этой фирме договор есть, но фирма получается закрылысь, открыли новую. И договор дали подписать с зарплатой 5 тыс. р. У этой фирмы большой офис за городом. Само начальство в данный момент отдыхает, судя повсему деньги получили. Как добиться чтобы выплатили зарплату? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

выход один в комиссию по труду и прокуратуру необходимо написать заявление. Что касается черного нала, то возможно только в случае, если будут свидетели - работники этого же предприятия.

С уважением.