Лишат ли Зарплаты и отправят в отпуск за ранее - командир наказал ВрИО начальника за решение отпустить офицера, несмотря на его дежурство

• г. Дмитров

Может ли командир лишить меня 25% от зарплаты и строгий выговор в несением в личное дело, из за того что я ВрИО начальник командного пункта отпустил домой вечером в 10 ч офицера т.к он сутки заступал и сегодня сменился и завтра ему опять на сутки, но когда всех вызвали по готовности прибыли все до единого в течении 10 мин и тот офицер тоже.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия самодура

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

И в суд

Жалоба подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ и Гл.25

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Победы Вам в возникшей ситуации..

Спросить
Пожаловаться

Я офицер, на время отпуска командира роты, обязаности командира роты возложили на меня. Врио командира части устроил построение, на построении у меня отсутствовал военнослужащий контрактной службы, которого я отпустил по делам подразделения. Было проведено разбирательство. Врио командир части объявил мне строгий выговор "за нарушение статьи 33, 34, 35 и обман Врио командира части". Выговор мне объявили задним числом, когда я был в отпуске. Сейчас, прошло практически два месяца, мне говорят что бы я пришел и ознакомился со служебной карточкой. Правомерно ли было наложено взыскание и каким образом мне можно его обжаловать?

Обьявили строгий выговор. Могут ли после этого выговора лишить меня премии 25% за добросовестное несение службы.

Может ли командир лишить офицера материального поощрения по приказу 1010 за год если офицер при сдаче проверки физ. подготовку не здавал в связи с нахождением в группе динамического наблюдения (освобождениее от физо) все остальные предметы офицер сдал. С уважением Анатолий.

Командир воинской части устно отдает приказ, который идет в нарушение ФЗ. Действия офицера? Должен ли офицер исполнять устный приказ? При этом командир унижает и запугивает офицера выговорами, увольнением со службы. Каким образом может защититься офицер?

Может ли бытьстрогий выговор за отсутствие более 4 часов от командира батальона, если командир роты отпустил устно.

Вчера на сборах подрались офицер и 2-3 рядовых (все они мобилизованные, офицеру сломали руку и побили его рядовые. Какие последствия у офицера и рядовых будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командир части объявил строгий выговор офицеру 5 сентября 2014 года за проступок который был совершен 7 августа того же года. Это законно?

Скажите может ли командир части лишить офицера премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей за выговор, и за этот же выговор лишить премии 1010?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение