Как выписать ребенка из квартиры, где он прописан без согласия и без участия в приватизации?

• г. Новосибирск

Как быть в такой ситуации, Мой сын прописан в квартире на постоянной основе, в приватизации не учавствовал. Родившегося ребенка прописал в квартиру. Сам за квартиру не платит и живет вообще в другом месте, прописал без чего либо согласия в тихушку. Как выписать ребенка? Да и его то жеЮ напомню что в приватизации он не учавствовал просто прописан.

Ответы на вопрос (3):

А на период приватизации где он был?

Ребенка он имел право прописать по своему месту жительства без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

На перуд приватизации он отказался!!! а сейчас я беру выписку а там его ребенок прописан. мы да же не знали

Спросить
Пожаловаться

Пока он там прописан, ребенка Вы не выпишете.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны: я, бабушка - она собственник квартиры, моя несовершеннолетняя дочь и мой брат. Он с нами не живет, за квартиру не платит, но прописан. Можем ли мы его выписать без его согласия? Или что можно вообще сделать? Он просто прописан. Спасибо за ответ заранее.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Сын купил квартиру и с семьей живет там но сам прописан у родителей, и без ведома родителей и без их согласия прописал ребенка тоже к родителям---квартира у родителей не приватизирована и как теперь быть родителям--из за всего этого сын не дает согласия на приватизацию и как тогда его выписать с ребенком от родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны отец и я (дочь). Отец живет с другой семьей в МО и недавно у него родился сын. Параллельно мы подали документы в службу одного окна на приватизацию квартиры на моё имя, так как отец уже участвовал в приватизации. Однако, он утверждает, что мы не можем приватизировать квартиру только на меня, так как это будет нарушением прав его родившегося сына (сын в квартире не прописан). Действительно ли это так? И как быть в таком случае?

Заранее спасибо!

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение