Принимаем сотрудника по совместительству на полный рабочий день во время отпуска штатного работника

• г. Красноярск

На период отпуска штатного работника мы принимаем человека по совместительству (у него есть основная работа, в данный момент он в отпуске) на 8 часов (полный рабочий день). Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (6):

составьте с ним срочный трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

Табеле я ему ставлю 8 часов и плачу за 8 часов?

Спросить
Пожаловаться

8 часов-это уже не совместительство, оформляйте обычный срочный договор на время на время исполнения обязанностей отсутствующего работника в соответствии со ст.59 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Не могу у него есть основная работа

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 284 ТК РФ Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Вы не можете оформить его на 8 часов. Оформляйте 4-часовую пятидневную 20-часовую рабочую неделю и поручайте в рамках этого же договора поручайте дополнительную работу по той же должности , выполняемую в пределах остановленной для него нормы рабочего времени в порядке увеличения объема работ с доплатой в размере 50% от оклада или соответствующей фиксированной суммы . Статья 60 .2 ТК РФ. Таким образом ваш совместитель будет выполнять полный объем работы за полную оплату по должности за половину рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Вам-то какое дело до его основной работы?

Предположим,что вы вообще ничего о ней не знаете ( да и не обязаны вы о ней знать- принимайте как основного работника-никаких законных препятствий для этого нет

Спросить
Пожаловаться

Работник на основой работе находится в очередном трудовом отпуске. Может ли он в этот период работать по внешнему совместительству полный рабочий день с полной оплатой труда, несмотря на ограничение - не более 20 часов в неделю? Как правильно оформить трудовой договор?

, сейчас этот работник хочет взять отпуск и на период отпуска этого работника наш работодатель хочет взять человека, возможно ли это?

Скажите, правомерно ли предоставление очередного отпуска менее, чем на 28 рабочий день? Отдел кадров предоставляет работникам очередные отпуска в зависимости от времени работы с предыдущего отпуска. Человек был в отпуске осенью 2013, а в июне ему предоставили всего 21 рабочий день. То есть он должен ходить в отпуск только осенью? Предприятие нефтехимическое. Работники возмущаются, но им объясняю, что с марта 2014 отпуска начисляются только за полный год со времени предыдущего отпуска. И еще, если работник возьмет неполный отпуск, то в конце года неиспользованные дни сгорают.

Возможна ли работа на другом предприятии полный рабочий день (8 часов) на время отпуска по основному месту работы? Как это должно быть оформлено - ведь совместительство допускает не более 4 рабочих часов в день?

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Скажите пожалуйста, когда должен работник предоставить объяснение (дисц. Проступок) если требование о даче объяснения вручено работнику в последний рабочий день (пятница) перед его отпуском (отпуск с понедельника)? Отпуск две недели длится. По закону в течение двух рабочих дней, а если работник в отпуске, значит по истечению двух рабочих дней после того как работник выйдет из отпуска или в период отпуска эти два дня входят?!

Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. Может ли работник, находящийся в очередном отпуске по основному месту работы, не оформлять параллельно отпуск на второй работе (работа на условиях внешнего совместительства)?

2. Работник был принят на работу 17.10.2006. Как правильно на сегодняшний день рассчитать отпускной период, если работник по соглашению с администрацией с 27.11.2006 взял 4 календарных дня в счет очередного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

У меня вопрос по поводу отпуска. Работаю в школе учителем (основная должность) и по внутреннему совместительству. Отпуск пед. работника 56 дней. Отпуск работающего по совместительству - 28 дней?

Имею ли я право на отпуск как совместитель и будут ли суммироваться эти 2 отпуска?

P.S. 56 (пед. работник) + 28 (как совместитель) = 84 дня итого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение