Как это должно быть оформлено - ведь совместительство допускает не более 4 рабочих часов в день?

• г. Нижний Новгород

Возможна ли работа на другом предприятии полный рабочий день (8 часов) на время отпуска по основному месту работы? Как это должно быть оформлено - ведь совместительство допускает не более 4 рабочих часов в день?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант - заключить гражданско-правовой договор, если характер выполняемой работы позволяет его квалифицировать в качестве гражданско-правового. Если нет, то заключите срочный трудовой договор с иным работодателем на это время (имейте в виду, что для заключения срочного трудового договора имеется закрытый перечень оснований, указанных в Трудовом кодексе).

С уважением,

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я во время отпуска по основному месту работы устроится на работу на полный рабочий день в оздоровительный лагерь? Это будет работа по совместительству?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне необходимо выйти на работу на неполный рабочий день (с целью сохранения пособия), при этом на основное место работы и на работу по-совместительству. Сколько часов я должна отработать в день по основному месту работы и сколько по-совместительству, чтобы не превысить полный рабочий день? Как юридически грамотно оформить выход на работу, какие при этом должны быть оформлены документы? И где можно найти образцы данных документов?

Нахожусь по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу найти работу по совметительству на полный рабочий день. Но слышала, что по совместительству можно работать не более 4 х часов в день (16 часов в неделю). Как быть в этой ситуации? Как устроиться и по какому договору на полный рабочий день не нарушая трудовое законадательство?

Возможно ли, находясь в очередном трудовом отпуске и в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать полный рабочий день по совместительству на другом месте работы?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Возможно ли трудоустройство и работа полный рабочий день в другой организации при условии взятия длительного (полгода) отпуска за свой счёт на основном месте работы с дальнейшим возвращением на основную работу?

И как в таких случаях быть с трудовой книжкой?

Работник по основному месту работы (смена составляет 12 часов), по внутреннему совместительству не более 4 часов. Сколько в месяц должно быть выходных дней (часов) при работе на основном месте и по внутреннему совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По основному месту работы работник оформил отпуск за свой счет и может ли он оформить трудовой договор по совместительству в другой организации на полный рабочий день с полной оплатой?

Я оформлена на основной работе и на работе по совместительству. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас хочу выйти на работу на неполный рабочий день и по основному месту работы и по совместительству. Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству? Какое основание для выхода? Какая статья ТК (где по совместительству буду выходить на неполный рабочий день)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение