Как доказать превышение скорости второго автомобиля в ДТП, если суд отказывает в проведении экспертизы?

• г. Омск

Чтобы доказать в суде свою правоту о том, что скорость второго автомобиля в ДТП была превышена, заявляем ходатайство о проведении экспертизы. Суд отказывает, что делать? Как доказать, что второй водитель врет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Привлекайте свидетелей ДТП, проводите независимую экспертизу по характеру повреждений авто и предоставляйте результаты в суд.

Заявите ходатайство о проведении экспертизы не в судебном заседании, а сдайте его в письменном виде в канцелярию. В последующем если суд откажет Вам в проведении экспертизы, делайте экспертизу вне судебного заседания и приобщайте ее результаты к материалам дела. Вообще странно, что суд отказывает, так как по данной категории дел - экспертиза облегчает доказывание. Может Вы не так заявили ходатайство?