Супруги, проживающие отдельно уже 8 лет, решают оформить развод - вопрос о разделе приобретенных за это время автомобилей

• г. Йошкар-Ола

Супруги не живут вместе уже 8 лет, но развод не оформляли. Решили сейчас его оформить. Встал вопрос о разделе имущества. Однако в эти 8 лет супругом были приобретены две автомашины. Подлежат ли они разделу, ведь они были приобретены уже не при совместном проживании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не подлежат, если будет доказано, что приобретены они в период раздельного проживания и фактического отсутствия семейных отношений