А если в договоре сказано, что без письменного согласия компания "А" не имеет право использовать фирменное наименование

• г. Москва

Компания "А" оказывает услуги компании "В" по поставке ковров, имеет ли право компания "А" у себя на сайте перечислять наименования компаний (фирменные наименования), которым оказываются услуги?

А если в договоре сказано, что без письменного согласия компания "А" не имеет право использовать фирменное наименование, так как это способствует повышению спроса? Что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Компания А имеет право размещать у себя на сайте, если иного не указано в договоре. Если указано, то и ответственность должна быть тоже указано, иначе - наказание будет трудно применить.