Влияет ли отсутствие ответчика на решение гражданского дела при третьем отсутствии в суде?

• г. Ногинск

Скажите, правда ли, что если ответчик по гражданскому делу не является в суд дважды, в третий раз решение может быть принято вне зависимости от того, явится он или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если он надлежащим образом извещен, то суд может принять решение.

Да, если он уведомлен надлежащим образом.

Ст. 167 ГПК РФ

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Да, правда. В любом случае дело будет рассмотрено и без явки ответчика, вопрос только будет ли это очное решение или заочное