Скажите пожалуйста, повлияет ли жилая площадь моей жены на получение мною жилой площади по льготе.

• г. Москва

Прописан в коммунальной квартире, но живу у супруги с которой расписался 4 года тому назад, возраст мой 59 лет. 11 лет стою нальготной очереди "коренной москвич", в префектуре, где я бал недавно, мне сказали, что квартиру по льготной очереди я получу годика через полтора-два. Скажите пожалуйста, повлияет ли жилая площадь моей жены на получение мною жилой площади по льготе. Может лучше развестись пока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Полагаю, что оформлять развод с законной супругой нет необходимости, т.к. на очереди стоите Вы и жилье будет предоставлено Вам и членам вашей семьи которые постоянно не менее 5 лет до выделения жилья проживали с Вами.

Тот факт что супруга имеет собственное жилое помещение не будет играть ни какой роли при предоставлении Вам жилья. Единственно НЕ СОВЕТУЮ прописывать к себе супругу, т.к. на нее жилплощадь вероятнее всего предоставлена не будет, т.к. последняя обеспечена жильем.