Половину приватизированной квартиры мать отписала в дарственной сыну, как будут разделяться права на всю квартиру

• г. Боровск

Половину приватизированной квартиры мать отписала в дарственной сыну, как будут разделяться права на всю квартиру, если есть еще один сын, и может ли второй наследник оспорить подаренную часть квартиры, после смерти собственника (матери)

Ответы на вопрос (1):

50% квартиры уже принадлежит другому собственнику. Если наследников после смерти матери только 2 (братья), то при наследовании по закону каждому по половине, получается по 1/4 квартиры. Нет, договор дарения оспорить второй наследник не сможет, его может оспорить только сама мать и то при определенных законом обстоятельствах (покушение на жизнь и здоровье дарителя).