Что произойдет с автомобилем, находящимся под залогом, если владелец находится в тюрьме и имеет непогашенные кредиты?

• г. Москва

Моего брата посадили в тюрьму и у него остались непогашенный кредиты! Один из них на машину я так поняла, что под залог машины (он заплатил первоначальный взнос остальное в кредит) но ПТС на руки не выдали (он не может ее продать т.к.она кредитная) мой вопрос: может ли банк забрать машину в счет долга? Они звонят и просят отдать машину! Если да,будет ли он погашен законно и полностью если стоимость машины ниже долга! Или покроется только часть долга?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер!

Банк имеет право забрать машину в счет погашения задолженности. Хватит ли данной суммы для полного погашения задолженности - не скажу. Все зависит от суммы долга и стоимости автомобиля.

Всего доброго,

Ирина, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть кредитный договор и договор залога.

Да, Банк вправе обратиться взыскание на авто. Маш ну продадут, часть уйдет на погашение кредита.

Документы то на руках?