Как мне разъяснили в банке эта сумма сложилась из того, что была недоплата по штрафам и за 3 года на эту сумму набежали проценты.

• г. Междуреченск

Я хотела бы получить Ваш совет. В декабре 2005 года мною был оформлен потребительский кредит в Инвестсбербанке. Он был погашен досрочно, но при этом было несколько нарушений сроков очередных платежей. Внеся последнюю сумму в 18000 рублей, я созвонилась с банком и выяснила закрыт ли кредит. Мне сказали, что все в порядке. Договор, платежные квитанции я хранить не стала. Спустя 3 года,17.04.09 г., мне на работу позвонили и попросили связаться по телефону, где сказали, что у меня какая-то недоплата по кредиту, а 21.04.09 г. я получила уведомление от коллекторского агенства "СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН" о том, что мною были проигнорированы все требования ОАО "ОТП БАНК" (хотя я с этим банком никакого договора не заключала) о погашении задолженности по кредиту. За прошедшие годы я не получала от банка ни звонков, ни каких-либо уведомлений, а теперь, через 3 года, появляется коллекторское агенство и требует оплатить 27000 рублей. Как мне разъяснили в банке эта сумма сложилась из того, что была недоплата по штрафам и за 3 года на эту сумму набежали проценты. Подскажите, пожалуйста, как можно урегулировать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Вступить в переговоры с Инвестсбербанкомством и попросить их представить письменные доказательства задолженности . Если с ОАО ОТП БАНК вы никаких договоров не заключали то с коллекторским агентством можно просто не общаться.

В любом случае взыскание задолженности по кредитному договору происходит в судебном порядке, рано или поздно ваши предполагаемые кредиторы должны обратиться в суд и здесь лучше, в вашем случае, обратиться к юристу