Обязаны ли жильцы устанавливать счетчики учета воды или можно платить из расчета общего потребления воды домом?

• г. Щелково

Обязаны ли жильцы устанавливать счетчики учета воды или можно платить из расчета общего потребления воды домом? Дом новый. Я оплатила за 4 месяца вперед. А теперь вижу объявление, по которому мы обязаны сдавать показания счетчиков, иначе УК нам насчитает по 3 куба холодной и 4,9 горячей воды.

Ответы на вопрос (1):

там где установлены счетчики оплата производится по счетчикам, если не будете подавать сведения, то оплату будут начислять по количеству проживающих