Требование гражданства на ребенка при временной регистрации - правомерно или нет?

• г. Калуга

При временной регистрации в паспортном столе требуют гражданство на ребенка (хотя в свидетельстве о рождении написано Россия) имеют ли они право отказать во временной регистрации не имея гражданства (печати) на ребенка.. сами граждане рф.

Ответы на вопрос (2):

Отказать не могут.

Если в свидетельстве о рождении указано гражданство родителей (РФ),то

никаких других подтверждений гражданства не требуется (такие свидетельства выдаются после 1 июля 2002 года)

Указ Президента РФ от 13.04.2011 N 444 (ред. от 29.06.2013) "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации"