Развод после измены - проблема раздела имущества с мужем и сыном
₽ VIP

• г. Благодарный

Застала мужа в своей постеле с любовницей, предстоит развод и раздел имущества. Недвижимость оформлена на меня. В доме прописаны: я, мужи единственный наш сын (24 года, проживает в сургуте на съёмной квартире).

предложила поделить на троих, муж возражает, говорит нет такого закона, чтобы и на сына делить, от дарственной в пользу сына тоже отказался. Что делать? Спасибо. Очень надеюсь получить консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Если недвижимость приобретена в браке по договору купли-продажи, то подлежит разделу между супругами (в равных долях). К сожалению, дети при жизни родителей прав на имущество родителей не имеют.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Уважаемая, Светлана! Ваш муж говорит правильно. Имущество делится между супругами. Дети имеют право на имущество родителей, ТОЛЬКО после их смерти - по наследству.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.