У меня 1/2 доли дома соседка хочет отделиться должен ли я платить часть денег за межевание если мне это не надо.

• г. Ставрополь

У меня 1/2 доли дома соседка хочет отделиться должен ли я платить часть денег за межевание если мне это не надо.

Ответы на вопрос (1):

без вас она выделится не сможет, только через суд. как желаете, платить или нет.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы общая долевая собственность с соседкой на землю и на дом. На землю гос. рег. (российская)получена, в июне сданы документы на гос. рег.дома. Поскольку доли не равные, мама хочет после общей регистрации дома подать на прекращение общей долевой собств. Вопрос: Какие документы надо подавать и куда, чтобы отделиться по документам от соседей. И можно ли это сделать без соседки. Соседка предлагает не отделяться а просто подписать мировое соглашение у нотариуса на владениеточными долями. Вопрос: Можно ли оспорить в будушем это соглашение, если соседка продаст свою долю?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

Частный дом разделен на доли.1/2 доли принадлежит мне, другая часть дома 9/20 соседям (муж и жена), 1/20 их совершеннолетней дочери. Соседка разошлась с мужем. Хочет через суд разделить на равные доли, свою часть дома с мужем. Предлагает мне выкупить свою долю и долю дочери, т.к. ее муж категорически отказывается давать согласие на продажу части дома, а также выкупать их доли и выселяться. Если я, выкуплю доли соседки и ее дочери, смогу ли я потом выселить ее бывшего мужа?

У меня общедолевая собственность на землю и дом 32\100. В доме отдельно обособленные входы, земля не размежована. Соседка своего согласия на межевание не даёт, потому что фактически пользуется моей землёй и выделять квартиру тоже не хочет. Что мне делать, как отделиться от соседки и размежеваться и наконец начать пользоваться своей землёй в полной мере.

Межевание земельного участка на котором стоит дом. часть дома попадает на сторону соседа. Он хочет снести эту часть. Имеет ли он на это право?

У меня есть следующий вопрос. Мой сосед провел межевание своего земельного участка в 2007 году. Я провела межевание своего земельного участка в 2013 году. Совсем недавно узнала, что в результате нашего с соседом межевания за моим забором со стороны дома соседа осталась бесхозная не размежеванная земля. Фактическое пользование этой ничейной землей осуществляет сосед, но не платит за нее налоги и в проведенном межевании его все устраивает. Ранее, еще задолго до межевания, я просила соседа продать мне этот кусок земли вдоль его дома, чтобы сделать заезд во двор машины. Он отказывался. Теперь выяснилось, что эта земля вовсе ему не принадлежит. Можно ли мне приобрести в собственность эту часть не размежеванного земельного участка? И если да, то каким образом?

Хочу продать свою 1/2 часть дома. На другой доле дома соседка сделала незаконные постройки, оформила свежий техпаспорт, а дальше дело не пошло, т.к. у неё есть какие-то долги и,оказалось, что дом находится под арестом. Соседка обещает погасить долг, но... Мы просмотрели базу судебных приставов и увидели, что на соседке висят такие суммы долга, что она никогда не рассчитается. Как мне продать свою долю дома без соседки? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтствуйте! Подскажите с чего мне надо начинать.

Имеется жилой дом в котором были распределены доли: 1/6 у меня, 1/2 у соседки и 2/3 еще у одной соседки. Соседка у которой было 1/2 доля в доме через суд выделила себе в натуре часть дома. Такими образом, во воторой половине дома остались я и соседка. Теперь получается, что в оставшейся половине у меня доля 1/3, но свидетельство у меня еще старое, на 1/6 долю.

Я правильно понимаю, что надо определять теперь свою долю в оставшейся половине через суд (с соседкой не договориться)? Какое исковое заяление подать? Но в чем определять долю если прежний объект прекратил свое существование, т.е. у первой соседки даже адрес теперь другой... С чего начать?

Здравствуйте. Вопрос по межеванию земли в доме в долевой собственности. Если у меня есть свидетельство права собственности на долю в доме и есть выписка с кадастра а владельц второй доли хочет провести межевание земли на которой стоит дом то как он может без меня провести межевание земли.

Я являюсь собственником части дома, стали делать межевание участка и выяснилось, что у соседа давно уже сделано межевание, и наша часть дома принадлежит ему, по этому нам отказывают в межевании, т.к. идет наложение участков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение