Возможно ли оформить ребенка на фамилию будущего мужа сразу после родов, если я разведена и через 1 месяц рожать?

• г. Москва

Я разведена, через 1 месяц рожать. Фамилия мужа от первого брака. Хочу выйти замуж, муж хочет усыновить ребенка. Можно после родов сразу оформить ребенка на фамилию будущего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Только после усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Конечно. В роддоме говорите фамилию отца иВам дают справку о рождении с соответствующей записью. Потом в любое время новый отец идет в ЗАГС и пишет там необходимые бумаги. И всё.

Живите на здоровье, лишь бы не было явных разногласий.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет усыновть моего ребенка от первого брака. Бывший супруг, отец ребенка, не против. Ребенок, ему 15 лет, тоже не против, вот только не хочет менять свою старую фамилию на фамилию будущего отца. Возможно ли усыновление, если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии родителей?

Собираюсь замуж во второй раз, есть ребёнок от первого брака, на данный момент я осталась на фамилии первого мужа по той причине - чтобы быть с ребёнком на одной фамилии. Первый муж находится сейчас в тюрьме, мы разведены официально. Такой вопрос можно ли без его согласия оформить ребёнка на фамилию второго мужа? Так как второй муж хочет чтобы я взяла его фамилию и также хочет удочерить мою дочь.

Дочь развелась с мужем, вернув себе девичью фамилию, и хочет поменять фамилию ребёнку. Отец ребёнка не возражает. Впоследствии она собирается выйти замуж и новый муж намерен удочерить мою внучку. Можно ли поменять фамилию на фамилию будущего мужа сразу, до брака и удочерения?

Второй раз вышла замуж, взяла фамилию мужа. От первого брака есть ребенок, он носит фамилию отца (первого мужа). Можно ли будет поменять фамилию ребенка на мою фамилию. Муж согласен усыновить ребенка. Если можно, то как это сделать? Биологический отце ребенка согласие на смену фамилии не дает, алименты платить исправно. Спасибо!

Я хочу выйти замуж и сменить фамилию, но такая же фамилия у моей дочери от первого брака, т.е фамилия отца. Могу ли я сменив свою фамилию поменять и дочери, чтобы мы были с ней на одной фамилии, без соглашения бывшего мужа.

Собираюсь выйти замуж, от первого брака есть сын (12 лет), хочу поменять ему фамилию на фамилию второго мужа, сам сын не против смены фамилии, а бывший супруг против и не даёт согласие на смену фамилии.

У меня есть второй ребенок который носить фамилию будущего мужа, я тоже возьму фамилию второго мужа, могу ли я поменять фамилию первому ребенку от первого брака без согласия его отца?

Я беременна на 3 месяце, с мужем развалимся, нас разведут через 1 месяц. Муж биологический отец моего будущего ребёнка. Могу ли я получить статус мать одиночки после родов? Ребёнку буду давать фамилию и отчество мужа. У меня тоже фамилия мужа. Куда можно обратиться с таким вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. После развода я поменяла фамилию на девичью. У ребёнка осталась фамилия мужа. Я хочу снова выйти замуж. Могу ли я поменять фамилию ребёнка на фамилию будущего мужа. Чтобы в иньерасах семьи у нас у троих была одна фамилия.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Я собираюсь выходить замуж во второй раз. От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь, соответственно и у меня, и у дочери фамилия бывшего мужа. В новом браке хочу взять фамилию будущего мужа. Какие могут возникнуть в дальнейшем сложности из-за разных фамилий матери и дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение