Возможно ли оформить ребенка на фамилию будущего мужа сразу после родов, если я разведена и через 1 месяц рожать?

• г. Москва

Я разведена, через 1 месяц рожать. Фамилия мужа от первого брака. Хочу выйти замуж, муж хочет усыновить ребенка. Можно после родов сразу оформить ребенка на фамилию будущего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Только после усыновления.

Конечно. В роддоме говорите фамилию отца иВам дают справку о рождении с соответствующей записью. Потом в любое время новый отец идет в ЗАГС и пишет там необходимые бумаги. И всё.

Живите на здоровье, лишь бы не было явных разногласий.