Как правильно подсчитать размер возмещения при банкротстве СК Северная казна и куда отправить заявление о включении в список кредиторов?
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

29.07. СК Северная казна - банкрот решением суда. На сайте есть образец заявления о включении в список требований кредиторов. В образце ссылаются на решении суда, где был определён размер долга и на уже этом основании просят включить в список кредиторов. Но при общении по телефону с СК Северная казна сказали что мы сами можем подсчитать размер возмещения. Вопрос как его подсчитать? Со дня отзыва лицензии или со дня объявления банкротом?

Из того же заявления: На момент признания банкротом и в настоящее время ООО СК «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» имеет неисполненные денежные обязательства перед в сумме рублей ___ копеек (сумма основного долга), проценты: руб. ___ коп., неустойка (штрафы, пени): руб. ___ коп., которые возникли при следующих обстоятельствах, а именно: , что подтверждается.

Я правильно поняла что здесь надо ссылаться на пункт в договоре о расторжении?

Там же написано куда отправить:

1) Арбитражный суд Свердловской области в дело №А 60-18335/2015 судье Манину В.Н.;

2) Конкурсному управляющему ООО «Страховая компания «Северная Казна» по адресу: 620028 Екатеринбург, ул. Крылова 27;

3) ООО «Страховая компания «Северная Казна» 620028 Екатеринбург, ул. Крылова 27. но на сайте арбитражного суда и в Коммерсанте адрес управляющего Токарев Александр Александрович (ИНН 231102839458), член НП «СРО «СЕМТЭК» (107078, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 13/2, стр. 1). Куда в итоге отправлять письмо?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Ст. 431 ГК РФ требует буквального толкования Вашей сделки с СК.

Указывайте ущерб на дату признания СК банкротом.

А заявление отправляйте "Конкурсному управляющему ООО «Страховая компания «Северная Казна» по адресу: 620028 Екатеринбург, ул. Крылова 27".

Отправлять в арбитражный суд

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы.

КонсультантПлюс: примечание.

Об исчислении срока на обращение в арбитражный суд уполномоченного органа см. также Постановление Правительства РФ от 29.05.2004 N 257.

2. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора - кредитной организации с даты возникновения у должника признаков банкротства, установленных настоящим Федеральным законом.

Право на обращение в арбитражный суд возникает у уполномоченного органа по обязательным платежам по истечении тридцати дней с даты принятия решения, указанного в абзаце втором пункта 3 статьи 6 настоящего Федерального закона.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Положения пункта 2.1 статьи 7 (в редакции Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ) в части обязательного предварительного опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц применяются с 1 июля 2015 года.

До 1 июля 2015 года положения пункта 2.1 статьи 7 (в редакции Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ) в части обязательного предварительного опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц заявитель вправе обратиться с заявлением о признании должника банкротом при условии предварительного, не менее чем за тридцать календарных дней до такого обращения, уведомления в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом.

2.1. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора - кредитной организации в порядке, установленном абзацем вторым пункта 2 статьи 7 настоящего Федерального закона, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

3. Частичное исполнение требований конкурсного кредитора, уполномоченного органа не является основанием для отказа арбитражным судом в принятии заявления о признании должника банкротом, если сумма неисполненных требований составляет не менее чем размер, определяемый в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.

Приказом Центрального Банка Российской Федерации от 07 апреля 2015 года № ОД-742 с 07 апреля 2015 года назначена временная администрация страховой организации общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1155; адрес места нахождения: 620026, город Екатеринбург, улица Сони Морозовой, дом 190; ИНН 6608003165, ОГРН 1026605409555) сроком на шесть месяцев.

Руководителем временной администрации Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» назначен арбитражный управляющий Гуляев Виталий Борисович, член НП «СРО «СЕМТЭК» (адрес:107078, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 13/2, стр. 1