Возможно ли избежать уплаты налога на продажу квартиры, если оформить договор продажи по долям?

• г. Киров

Квартира приватизацирована по долям 3 года не прошло, продаем, возможно ли избежать уплаты налога на продажу, если оформить договор продажи по долям. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если каждый владелец доли продаст свою долю по отдельному договору купли-продажи, то Вы вправе получить имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 руб.на каждого.

Письмо ФНС России от 25.07.2013 № ЕД-4-3/13578@