Есть ли какие либо ограничение в количестве членов Совета Директоров ЗАО? Обязательно ли, чтобы их было нечетное количество?

• г. Казань

Есть ли какие либо ограничение в количестве членов Совета Директоров ЗАО? Обязательно ли, чтобы их было нечетное количество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аделя!

Законом РФ "Об АО" не установлено ограничений в отношении количества Совета директоров ЗАО. Их число определяется уставом общества. "Нечетное" количество выбирается для удобства голосования.

Желаю удачи