Возможность прописки на долю квартиры без согласия со-собственника.

• г. Москва

Я гражданка Украины на днях должна получить РВП, и в течении 7 дней прописаться. Мой муж русский, проживаем в квартире где 2 собственника муж и его отец. Муж хочет подарить мне часть своей доли. Смогу ли я прописаться на своей доле без согласия отца?

Ответы на вопрос (2):

Если муж подарит Вам свою долю и вы станете собственницей, то согласия отца не надо. Удачи.

Да, сможете.

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК, ст. 30 ЖК).