Подскажите пож-та,имеет ли смысл вступать в судебные споры по поводу его бывшей жилплощади?

• г. Саратов

Ситуация следующая-в семье родители разведены и живут раздельно, у отца собственная жилплощадь, двое совершеннолетних детей живут с матерью. Умирает отец и выясняется что он незадолго, а точнее за 2 недели до смерти оформил дарственную на свою родную сестру. Подскажите пож-та,имеет ли смысл вступать в судебные споры по поводу его бывшей жилплощади? Если все же есть шанс отсудить хоть часть, то с чего вы посоветуете начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Чтобы вступить в наследование придется прежде признать договор дарения недействительным.

В отсутствие каких-либо сведений об условиях заключения этого договора, его государственной регистрации, состояния отца в момент заключения договора и пр. сказать о шансах на успех не предсталяется возможным.

Скажу лишь, что признать договор недействительным очень сложно.

с уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна