Ситуация такая: Лишили за наезд на сплошную линию разметки.

• г. Краснодар

С какого момента исчисляется срок лишения ВУ. ситуация такая: Лишили за наезд на сплошную линию разметки. Мировой судья 24 января 09 г. вынесла постановление на 4 месяца лишения. В течении 10 дней подал жалобу в Федеральный районый суд, НА ВЫНЕСЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИРОВЫМ СУДЬЁЙ (с указанием тех нарушений которыми пренебрегла судья при вынесении постановления-т.е получается федеральный суд должен либо его отменить постановление либо оставить в силе). Федеральный судья вынес постановление 24 февраля об отказе мне в удовлетворении жалобы. Копию я не получил. ВОПРОС так скокого же числа начинается исчисление срока лишения правоуправления?

Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исчисление срока лишения начинается со дня вступления в силу постановления, а оно вступает в силу с момента оставления без удовлетворения жалобы на постановление.

С уважением