Вопросы по уходу в отпуск и написанию заявления на увольнение

• г. Хабаровск

В данный момент нахожусь в отпуске, отпуск заканчивается 4 сентября.

- Во вторник иду писать на увольнение 25 числа, будет ровно две недели 4 сентября (затем выходные). и выхожу 7 сентября (понедельник) как последний день. Правильно?

- или можно написать в понедельник 24 августа чтоб последний день был 4 сентября и больше не выходить?

- меня могут ли отозвать во время отпуска, после того как я уже напишу заявление на увольнение?

- и могут уволить тем днем когда я нахожусь в отпуске? Или обязательно нужно выйти с отпуска и этим днем уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,неправильно.Подаете заявление и со следующего дня отсчитываете 14 дней.Это и есть день увольнения.Во время отпуска могут отозвать только по Вашему согласию.Увольнение во время очередного отпуска недопустимо.