Подскажите, правильно ли это и какие док-ты нужны на самом деле?

• г. Москва

Как правильно поступить в данной ситуации. Я имела вид на жительство, с пропиской в Москве, у мужа. Вчера получила паспорт РФ,но без штампа о прописке. В паспортном столе было сказано, что для того, чтобы поставить штамп о прописке, необходимо опять собрать пакет документов, с Жэка, присутствие мужа в пасп. Столе и т.д. Я была прописана, естественно с согласия, по договору пользования, уже 7 лет. В виде на жительство прописка стоит, муж в отъезде (по уходу за матерью), т.е. вопрос о его присутствии затягивается, а мне, что ходить пока без прописки? Подскажите, правильно ли это и какие док-ты нужны на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет согласия собственников - нет регистрации.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".