Отказали открыть ворота для получения доставки из-за мнения о неприемлемости въезда газели во двор

• г. Санкт-Петербург

Во дворе ставят машины. Собрали деньги и поставили ворот. Я машину не имею. Просил открыть ворота для получения доставки. Мне отказали так как они считают, что газель не может въезжать в их двор.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Это общедомовое имущество и территория общая.

Пока ЗУ не сформирован - это не "общедомовое имущество", НО земля ОБЩАЯ для ВСЕХ.

А установка ворот - САМОУПРАВСТОВО "установщиков"!