Проблема с пропиской членов семьи на долю дома - правомерный отказ или нет?

• г. Нижний Новгород

Я купила 3/4 доли частного дома. Другая 1/4 часть - это наследство 2 других людей. Один из них вступил в права наследования, но не оформил Свидетельство на право собственности, а другой-не успев принять наследство-пропал без вести. В паспортном столе отказываются прописать всю мою семью (прописали только меня), т.к. сказали, что нужно согласие всех собственников. Мы взяли выписку из ЕГРП на весь дом, из которой видно, что право собственности зарегистрировано только на 3/4 доли (то есть моя часть). Больше собственников нет. Правомерен ли отказ паспортного стола прописать на 3/4 моей долевой собственности остальных членов моей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, правомерен.