Проблема соседа-грязнули и ужасным запахом в коммунальной квартире - как решить ситуацию и обеспечить комфорт для моих детей?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной квартире ходит в туалет у себя в комнате в угол. Из комнаты вонь по всей квартире, от него также воняет, т.к. не мылся годами, говорит, что лень. В прошлом году клопов травили. У меня двое детей дышат этим. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в роспотребнадзор.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в опеку. возможно человек невменяемый и требует медицинского лечения в стационаре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, проживаем в коммунальной квартире. Комнаты в собственности. Квартира на двоих, две комнаты у меня и одна комната у соседа. Сосед устроил у себя в комнате свалку (в прямом смысле) мусор не выбрасывается в течении 20! лет. Рой мух в коридоре, на кухне, в ванне и туалете. Вонь ужасная. Что можно предпринять в данной ситуации?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Что делать если в коммунальной квартире в одной из комнат проживает 75-летний мужчина, который ходит по помойкам и приносит к себе в комтату. В своей комнате ходит в туалет (в ведро), вся вонь стоит по всей квартире. Находиться там просто не выносимо, а у людей ипотечный кредит.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В коммунальной квартире есть пустующая комната, и две занятые комнаты. Может ли сосед по комнате без моего заявления об отказе на свободную комнату, занять её?

У меня такой вопрос, мы живём в коммунальной трёх комнатной квартире, две комнаты занимаемой мы (моя мать, я и двое детей) они не приватизированы, в третей комнате живёт сосед (у него комната приватизирована). Он хочет продать свою комнату мне, если я встану на очередь по расселению коммуналок смогу я выкупить комнату у него? Дадут ли мне субсидию, на меня и детей?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас мой сосед по квартире находится в запое, уже четвертую неделю.

Из его комнаты идёт ужасная вонь, он часто ходит по квартире голый, ходит в туалет у себя в комнате, выливает все либо в туалет, либо в окно. Сегодня измазал калом стены туалета, находится абсолютно в невменяемом состоянии.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Жить с ним просто невозможно.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

В коммунальной квартире у меня в собственности комната. Две другие комнаты в квартире муниципальные. Соседи этих двух комнат - очередники. Вопрос следующий: когда жители этих самых двух комнат получают квартиры, эти комнаты могут достаться мне, или город обяжет меня их выкупать? Или при этом нужно, чтобы эта самая комната была единственным жильём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение