Как решить проблему с несанкционированным проживанием и неблагоприятными условиями в коммунальной квартире?

• г. Барнаул

Что делать если в коммунальной квартире в одной из комнат проживает 75-летний мужчина, который ходит по помойкам и приносит к себе в комтату. В своей комнате ходит в туалет (в ведро), вся вонь стоит по всей квартире. Находиться там просто не выносимо, а у людей ипотечный кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к участковому и в Роспотребнадзор для проведения проверки и принятия мер к соседу за антисанитарное проживание.

В суд нужно обращаться в таком случае с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, если этот человек является дееспособным. Если же он болен, то действовать нужно иначе.