Проблема с коллекторским агентством - МТС продал дело без оповещения о задолжности

• г. Краснодар

11.08.2015 пришло письмо от коллекторского агентства Линдорф (Кредит экспресс финанс) о том что мтс продал им дело и я обязуюсь оплатить 7800 р, в письме был указан регистрационный номер, позвонив на их горячую линию узнала что же за дело им продали, по симкарте была задолжность в 2600 Р в 2011 году, мтс давно уже её заблокировали и сменилось два владельца у номера, никаких писем о задолжности от мтс не поступало, мтс никак не сообщал о задолжности. Написали претензию в МТС, пришло письмо, что мтс не имеет претензий а все вопросы решать непосредственно с Линдорф, Эти товарищи звонят угрожают что опишут имущество, никаких документов о праве переступки долга отправлять не собираются ссылаясь на то что вы всего лишь должник. Обещают что придут описывать имущества, но как мне известно это могут делать приставы и то после решение суда? Как быть в такой ситуации? При этом деньги нужно класть на их счет, никаких печатей, документов они предоставить не хотят, сказали им подавайте в суд, на что услышали ответ ни в какой суд подавать не будем, продадим ваше дело вышестоящему коллекторскому агентству и вам еще больше процентов насчитаютКак быть и что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если будут угрожать, пишите заявление в полицию.