Влияет ли наличие ВИЧ на лишение отцовства при опеке детей?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста может лжи опека лишить его отцовства если у него обнаружен ВИЧ.

Скажите пожалуйста может лжи опека лишить его отцовства если у него обнаружен ВИЧ. Здравствуйте мой муж установил отцовство над двумя детьми биологическим отцом не является, мать лишина родительских правах а я ещё не успела усыновить их. Своих детей у нас трое. Скажите пожалуйста может лжи опека лишить его отцовства если у него обнаружен ВИЧ. Эти дети живут с нами уже два года. Можно конкретно статью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

лишают родительских прав только суд - а не опека. основания статья 69 Семейного кодекса