Банк Русский стандарт увеличил ставку по моей кредитной карте до 42% - законно ли это и как это регламентируется?
₽ VIP

• г. Челябинск

У меня есть кредитная карта банка Русский стандарт. Ранее по ней я возвращала кредит по ставке 22%. Сейчас получила уведомление, что банк увеличил ставку до 42%. Законно ли это? И на основании чего это возможно. Ни каких договоров я не подписывала. Или активация карты является автоматическим согласием на любые условия банка. Чем это регламентируется? На данный момент срок действия карты истек, но кредит не погашен. Подскажите по каким процентам оплачивать кредит и имеет ли право банк поднимать процентную ставку по ранее заключенным договорам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,Лилия

Подойдите в банк, посмотрите сам договор, поскольку там должны быть оговорены условия.

Одностороннее изменение условий договора незаконно, только если они направлены на улучшение, тогда возможно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру г. Челябинск.