Cкажите пожалуйста, можно ли установить фиксированную ставку по алиментам и как это сделать?

• г. Арзамас

Cкажите пожалуйста, можно ли установить фиксированную ставку по алиментам и как это сделать? Oтец ребёнка предоставляет декларацию о доходах, а там сумма заработка 1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана,

можно подать на мужа в суд иск "О выплате алиментных обязательств в твердом денежном выражении". Довольно часто суд назначает минималку, т. е. 4 с копейками.

С уважением.