Андрей ищет помощь - как вернуться домой после проживания в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Андрей я хотел бы задать вам один вопрос. Расскажу вам немного мою историю. Я родился и прожил 17 лет в Санкт Петербурге ввозрасте 10 ти лет я потерял моих родителей и прожил в дет доме до 17 пока не периехал к моей сестре в Италию которую удочерили в возрасти 6 лет. и до тех пор я живу в италии и работаю... но сейчас я хочу вернутся домой на родину... у меня присуствуют все мои русскии документы паспорт сведетельсто о рождение мой диплом... правна мой паспорт и загранпаспорт просрочины... и потом я уехал когда мне было 17 и я не служил в армии... как мне быть помогите... Очень благодарен за вашу помощь Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в Российское консульство в Италии.

Здравствуйте!

Вы гражданин РФ, поэтому вам не имеют право отказать во въезде на Родину, даже с просроченными документами.

Вы сможете вернуться в Россию, получив в консульстве РФ документ на возвращение, т.н. "белый паспорт". Что для этого Вам потребуется, смотрите на сайте консульства.