Или обратиться впрокуратуру о возбуждении уголовного дела о машеничестве?

• г. Энгельс

Директор является номинальным и у него нет имущества, как получить снего задолженность. Или обратиться впрокуратуру о возбуждении уголовного дела о машеничестве?

Ответы на вопрос (1):

Валентина. Смею предположить, что долг существует у организации в которой и работает директор, к которого Вы хотите взыскать долг. Тогда, возбуждение уголовного дела по факту мошенничества - действительно очень действенный способ. Однако, одного обращения в прокуратуру, чаще всего, для этого оказывается явно недостаточно (даже если мошенничество в действительно имело место).